Покупка или аренда строительных лесов?

 

В связи с тем, что города все время растут и количество высотных домов становится больше, спрос на строительное оборудование, а в частности на строительные леса растет с большой скоростью. Именно эта продукция является самой популярной на строительном рынке. 

Среди множества различных компаний можно найти массу информации о цене, покупке, аренде строительных лесов. Однако, не стоит забывать, хоть строительные леса и временная конструкция, для ее использования нужны немалые финансовые затраты. Ведь важно не только их наличие на стройплощадке, а и качество материала из которого они изготовлены, благодаря которому можно обеспечить безопасную и качественную монтажную или ремонтную работу. Так как леса используют, как  и для наружных (фасадных), монтажных работ, так и для ремонта внутри здания.

Чтобы решить, купить или же взять в аренду строительные леса, нужно учитывать, что при их покупке потребуется место, где каждая деталь конструкции будет храниться в соответствующих условиях. Если не придерживаться специальных условий хранения, то материал быстро приходит в непридатность.

Таким образом, в  аренде лесов есть два существенных плюса. Первый, использование конструкций, не предполагает их хранение на складе. К тому же, аренда лесов выгодна при единоразовом использовании.

Второй, при использовании прокатного оборудования, Вы экономите денежные средства, в отличие от приобретения строительных лесов и можете их потратить на более часто используемый инструмент.

Аренда лесов выгодна тем, что конструкцию можно взять на нужный срок, при этом не нужно переживать за ремонт строительных лесов, так как все работы по ремонтному обслуживанию выполняет компания, предоставляющая услуги аренды.

Еще один фактор в пользу выбора аренды лесов заключается в том, что при ремонтных или же строительных работах на разных объектах каждому типу зданий нужен определенный тип лесов, который отличается и по функциональности, и по своим размерам, а также по способу крепления и нагрузке на них.

От того, какой вид строительных работ Вы будете выполнять, зависит выбор лесов. Исходя из статистики, для фасадных работ, строители выбирают рамные леса, которые легко монтируются и характеризуют себя как особо надежные и легкие. Для ремонта зданий с необычным фасадом в аренду берут чаще всего клино-хомутовые леса, которые без проблем создадут все условия для выполнения четких форм и сделают работу строителей более эффективной и комфортной.

И еще если Вас тревожит что Вам не на чем привезти леса на строй площадку, то Наша компания решит эту проблему. Мы доставляем строительные леса прямо на строй площадку в требуемое для Вас время. Более детальную информацию о доставке можно посмотреть здесь Доставка строительных лесов.

 Идеальный помощник в строительстве Харьковремонт - Строительный портал Харькова


Back to top